- 30路 新能源基地 - 火车站
- 30路 火车站 - 新能源基地
- 306路 李村坎公交首末站 - 高坪客运站
- 306路 高坪客运站 - 李村坎公交首末站
- 309路 高桥 - 平阳坝
- 308路 高桥 - 巷口镇
- 308路 巷口镇 - 高桥
- 307路 遵义医科大学医学与科技学院 - 南部公交换乘站
- 307路 南部公交换乘站 - 遵义医科大学医学与科技学院
- 309路 平阳坝 - 高桥
- 304路 狮山酒店 - 高坪
- 304路 高坪 - 狮山酒店
- 305路 春天堡 - 深溪集镇
- 305路 深溪集镇 - 春天堡
- 303路 董公寺 - 高铁遵义站
- 303路 高铁遵义站 - 董公寺
- 301路 南白客运站 - 春天堡
- 301路 春天堡 - 南白客运站
- 302B路 红花岗 - 市级行政中心
- 302B路 市级行政中心 - 红花岗