城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
遵义生活网
|
遵义本地通
|
遵义影讯
|
遵义公交
|
遵义地图
|
遵义天气
|
遵义商圈
|
遵义连锁品牌
|
遵义小区
|
电影
|
明星
遵义
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
遵义公交
遵义公交时刻表
遵义公交车站
遵义公交换乘查询
遵义长途汽车
遵义公交
>
公交线路查询
> 绥阳6路
遵义 绥阳6路公交车
绥阳6路(西门老车站--七九小学)
始发站
西门老车站
终点站
七九小学
总里程
18.5公里
运营时间
3月至9月 06:20-19:00
1月/2月/10月至12月 06:30-18:30
基本票价
3元
所属公司
遵义绥阳公交客运公司
沿途车站
起点站
西门老车站
第2站
乐天桥
第3站
体育运动场
第4站
山点水
第5站
绥阳县消防大队
第6站
绥阳县退伍军人事务局
第7站
万丰小区
第8站
诗乡门
第9站
诗乡中学
第10站
冯家店子
第11站
石子垭
第12站
老营坪
第13站
嘉德山居
第14站
牛心山
第15站
丁家台
第16站
五朵金花
第17站
杨家垭口
第18站
春光小学
第19站
黄泥堡
第20站
黎家沟
第21站
蒲场路口
第22站
水巷子
第23站
李托饭店
第24站
电信公司
第25站
章水饭店
第26站
风门垭
第27站
西部汽贸园
第28站
回龙寺
第29站
交警五中队
第30站
先林饭店
第31站
高坊子
第32站
水泥厂岔路口
第33站
谢家湾
终点站
七九小学
绥阳6路(七九小学--西门老车站)
始发站
七九小学
终点站
西门老车站
总里程
19.4公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
遵义绥阳公交客运公司
沿途车站
起点站
七九小学
第2站
谢家湾
第3站
水泥厂路口
第4站
高坊子
第5站
先林饭店
第6站
交警五中队
第7站
回龙寺
第8站
西部汽贸园
第9站
风门垭
第10站
章水饭店
第11站
电信公司
第12站
李托饭店
第13站
水巷子
第14站
蒲场路口
第15站
黎家沟
第16站
黄泥堡
第17站
春光小学
第18站
杨家垭口
第19站
五朵金花
第20站
丁家台
第21站
牛心山
第22站
牛心收费站
第23站
牛心村
第24站
嘉德山居
第25站
大坝
第26站
黄鱼桥
第27站
老营坪
第28站
石子垭
第29站
冯家店子
第30站
诗乡中学
第31站
诗乡门
第32站
万丰小区
第33站
绥阳县退伍军人事务局
第34站
绥阳县消防大队
第35站
山点水
第36站
体育运动场
第37站
县委党校
终点站
西门老车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制公交8号线
X3路
正安3路县人民医院公交专线
辣椒市场-中医馆
正安1路县人民医院公交专线
快巴A线
正安12路
X1路
红色景区旅游直通车2号线
万盛125路
区际2号专线
红色景区旅游直通车1号线
区际1号专线
仁怀12路
正安11路
定制公交5号线
定制公交6号线
定制公交4号线
定制公交1号线
定制公交2号线
定制公交3号线
定制公交7号线
桐梓201路
鸭溪2路
凤冈3路
道真11路
正安13路
湄潭9路
湄潭-大芦
赤水3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3